Salus, Hnos Álava, Ángel, Pascual, y Mariano (agachado)
--.
(Fuente: Cortesía de Ángel Martín)
Comentario de Ángel: Salimos de Salamanca en tren con destino Vitoria, desde donde nos desplazamos a Los Arcos en bici, para pernoctar en casa de Javier Martínez.
Desde allí y siguiendo el camino de Santiago Francés de regreso fuimos a dormir al camping que está en el pantano de Yesa en Zaragoza.
En el viaje se realizó un recorrido por los Pirineos en el que se subieron los puertos de:
-001 puerto de Loiti
-002 Puente la Reina
-003 Port de Larraun
-004 Subida Port de Larraun
-005 Sallent del Gallego
-006 Col du Aubisque
-007 Col du Tourmalet (primera vez que se subió en el Club)
-008 Col D'Aspin
-009 Valle de Salazar
Paco Santos