Programas ant. a 2010

Amigos de la Bici, Salamanca

Ver el Calendario
Programas posteriores a 2010: Programa2018 (para PC)
Desde este enlace puedes descargar un fichero ejecutable con el que podrás ver el programa en tu ordenador sin conexión a internet


Programa de excursiones 2018

Fecha Nombre de la excursión Kms Modalidad Horario
Domingo 18-feb-18 Diploma de 50 km 50 Carretera 10:00-13:30
Domingo 25-feb-18 Golpejas y Barbadillo 60 Carretera 10:00-14:00
Domingo 4-mar-18 Buscando el puente Bucarón 51 Caminos 10:00-14:00
Sábado 10-mar-18 Visita a la iglesia de Carrascal de Velambélez 49 Carretera 10:00-14:00
Domingo 11-mar-18 Recorrido por Las Villas 67 Carretera 10:00-14:00
Domingo 18-mar-18 Vuelta Yeyo 68 Carretera 9:00-14:30
Sábado 24-mar-18 Visita al Polvorín 19 Mixta 17:00-19:00
Domingo 25-mar-18 Miradores sobre el Duero, el Huebra y el Uces 107 Carretera 8:00-22:30
Domingo 1-abr-18 Diploma de 100K 109 Carretera 9:00-15:00
Sábado 7-abr-18 Vuelta a San Pedro de Rozados 44 Carretera 17:00-20:00
Domingo 8-abr-18 Por el Oeste de Ávila 106 Carretera 8:00-20:00
Domingo 15-abr-18 Brevet Randonneur de 200 km 200 Carretera 8:00-21:30
Sábado 21-abr-18 Artesones 45 Caminos 17:00-21:00
Domingo 22-abr-18 Portugal 2018: Sortelha 126 Carretera 8:00-21:30
Sábado 28-abr-18 Parques y carril bici 15 Caminos 17:00-20:30
Domingo 29-abr-18 Molinos de Villar del Buey 152 Mixta 9:00-20:00
Martes 1-may-18 Huerto solar en Paradinas 107 Mixta 9:00-19:00
Sábado 5-may-18 De Almenara a La Mata de Armuña 58 Carretera 9:00-14:00
Domingo 6-may-18 Rastreo y orientación -- Mixta 8:00-22:00
Sábado 12-may-18 Brevet Randonneur de 300 km 300 Carretera 6:00-2:00
Domingo 13-may-18 Excursión a Navagallega 71 Carretera 9:00-14:00
Sábado 19-may-18 A Morille por el Camino de Santiago 35 Caminos 9:00-15:00
Domingo 20-may-18 Diploma de 150K 151 Carretera 9:00-19:00
Sábado 26-may-18 Brevet Randonneur de 400 km 403 Carretera 6:00s-9:00d
Domingo 27-may-18 Topas, Valdelosa y Zamayón 75 Carretera 9:00-14:30
Sábado 2-jun-18 Cometas en el Teso de las Zorreras 13 Caminos 17:00-20:00
Domingo 3-jun-18 Valle del Sangusín y Sierra de Béjar 106 Carretera 8:00-20:00
Sábado 9-jun-18 Alba, Cuatrocalzadas 49 Carretera 9:00-12:00
Domingo 10-jun-18 Villoria, Riolobos, el río Almar y los molinos 88 Mixta 9:00-14:30
Martes 12-jun-18 La Covatilla 107 Carretera 8:00-22:00
Sábado 16-jun-18 Brevet Randonneur de 600 km 602 Carretera 6:00s-22:00d
Domingo 17-jun-18 Fuentesaúco y Peñausende 116 Carretera 9:00-15:00
Viernes 22-jun-18 A Cabrera en bici de noche 80 Carretera 22:00-04:00
Domingo 24-jun-18 Diploma de Montaña: Ávila 107 Carretera 7:00-21:00
Jueves 12-jul-18 Brevet Randonneur de 1000 km 1000 Carretera 19:00j-22:00d
Sábado 28-jul-18 Chía y Peña Negra bajo la luz de la luna 83 Carretera 20:00-04:00
Domingo 2-sep-18 De la Armuña a Las Villas. Diploma de 75 km 78 Carretera 9:00-14:00
Domingo 9-sep-18 Alto Corneja y alto Adaja 63 Caminos 9:00-20:00
Sábado 15-sep-18 Lagunas y ermita de Terrubias 47 Caminos 17:00-20:30
Domingo 16-sep-18 Vuelta Muñiz 89 Carretera 9:00-14:30
Domingo 23-sep-18 Salamanca, Zamora, Salamanca 125 Carretera 7:00-18:00
Domingo 30-sep-18 Brevet Randonneur de 200 km 201 Carretera 8:00-21:30
Sábado 6-oct-18 Vuelta Maripuri 32 Mixta 10:00-13:00
Domingo 7-oct-18 Bici Clásica Peñausende 115 Carretera 9:00-17:00
Viernes 12-oct-18 Intercambio Salamanca-Segovia 147 Carretera 9:00-20:00
Domingo 14-oct-18 Alba, Fresno y Pedrosillo 85 Carretera 9:00-15:00
Sábado 20-oct-18 El Cueto 51 Mixta 10:00-14:00
Domingo 21-oct-18 Yuste y La Vera 128 Carretera 8:00-21:00
Sábado 27-oct-18 Ermita de la Peña 26 Caminos 17:00-19:30
Domingo 28-oct-18 Visita a la almazara en Herguijuela de la Sierra 83 Carretera 8:00-20:00
Jueves 1-nov-18 Tierras de Peñaranda y Alba 97 Carretera 9:00-15:00
Domingo 4-nov-18 CLAUSURA: San Pedro del Valle 49 Carretera 10:00-14:00

VP:845, VC:5716.
Paco Santos